建设项目规划公示不规范或缺失问题
发布日期:2020-05-07 信息来源: 字体:[ ]

  网友毕波:建设项目应在现场和网站公示建设项目规划公示牌,很多存在以下问题: 1.现场公示牌缺失,刚刚开工就被拆除 2.现场公示牌无法观看,设立在死角,厂区内部不允许进入 3.公示牌缺少主要信息,如楼距,高度,层数和主要技术指标 4.网站公示清晰度太差,基本无法看到有用的信息,如果网页直接加载太大,可使用附件,或者pdf保存矢量文件 作为一个比较关心周边城市建设的公民,希望以上问题可以解决。

  留言时间:2020年5月4日  


  枣庄市自然资源和规划局回复:非常感谢您对于规划管理工作的关心和支持,目前规划管理权已基本委托下放到区里,我们下一步将加强规划工作的监管,包括您提到的规划公示牌的规范化和标准化,局网站公示信息也是我们一直想改善的地方,前期限于技术原因,未能提供原图下载,我们也将积极与网站技术部门沟通,尽快解决清晰度问题。欢迎您继续关注和监督我们的工作。

  回复时间:2020年5月7日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038